<
masha

Основные условия гарантийного обслуживания автомобилей CITROEN
Согласно гарантийному договору на все новые автомобили CITROËN (кроме переоборудованных), начиная с даты выдачи автомобиля клиенту, указанной на 1 странице сервисной книжки, в течение двух лет без ограничения пробега распространяется гарантия компании Automobiles CITROËN при возникновении производственных дефектов или дефектов материалов. Гарантийный сертификат находится на первой странице сервисной книжки, которая выдается клиенту при выдаче автомобиля.
Данная гарантия включает в себя ремонт и/или замену деталей, признанных дефектными.
Прохождение всех ТО, регламентных технических осмотров, указанных в сервисной книжке, обязательно для сохранения действия контрактной гарантии. Заполненные талоны сервисной книжки подтверждают прохождение технического обслуживания.
ВНИМАНИЕ: запрещается использовать какие-либо дополнительные присадки для топлива, не сертифицированные «СИТРОЕН».
Работы по гарантийному договору должны производиться квалифицированным специалистом СТО сети дилеров  «СИТРОЕН». Детали, по которым были оформлены гарантийные случаи, отправляются производителю для дальнейшего технического осмотра. При признании гарантии действительной дефектная деталь переходит в собственность производителя; в случае отказа в гарантии дефектная деталь может быть возвращена владельцу по его предварительному требованию. Замена детали или ее ремонт не продлевают срок действия гарантии на автомобиль.



Гарантия не действует:
1) при проведении технических осмотров автомобиля и общих работ по обслуживанию автомобиля;
2) в случае негативных последствий, возникших по причине неправильной эксплуатации автомобиля; по вине владельца или в результате его небрежности;
3) в случае негативных последствий, возникших в результате ремонта, переоборудования или изменений в конструкции автомобиля, проведенных на предприятиях автотехобслуживания, не являющихся официальными представителями производителя;
4) в случае негативных последствий произошедших вследствие установки на автомобиль неоригинальных запасных частей, запасных частей, не сертифицированных производителем или дополнительного оборудования, не сертифицированного производителем.
5) в случае ущерба, нанесенного в результате воздействия природных явлений или в случае дорожно-транспортных происшествий;
6) в случае, когда речь идет об автомобилях, эксплуатируемых в США и Канаде.

Технические операции, проведенные в рамках действия гарантии, не продлевают ее срок действия.
На детали, подверженные естественному износу и зависящие от условий эксплуатации автомобиля, если причиной выхода из строя таких деталей стал износ детали, дорожно-транспортное происшествие, природно-климатические явления.

Детали подверженные естественному износу:
- Колодки тормозные передние и задние
- Механизм тормозов задних
- Тормозные диски передние и задние
- Резина колесная
- Детали сцепления
- Ремни приводных механизмов
- Амортизаторы передние и задние
- Щетки стеклоочистителей
- Детали выхлопной системы
- Обшивка сидений и салона автомобиля, коврики, ручки и клавиши управления, ручки дверей
- Колесные диски покраска и деформация и т.д.
 

/* */